Главная Новости Политика Кабмин заложил в бюджет более 115 млрд грн. на развитие страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин заложил в бюджет более 115 млрд грн. на развитие страны

Бюджет парламент рассмотрит 7 декабря

27 ноября 2017, 17:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин заложил в бюджет более 115 млрд грн. на развитие страны

Кабмин заложил в проект бюджета на 2018 год, 115,4 миллиарда гривен на расходы развития, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Сообщается, что этом уровень затрат развития в 2018 году планируется увеличить на 27%, или на 31 миллиард гривен больше, чем в 2017 году.

Также отмечается, что в расходах развития государственного бюджета на 2018 год запланировано 65,1 миллиарда гривен капитальных расходов.

 По информации пресс-службы, поступления в Дорожный фонд запланированы на уровне 22,5 миллиарда гривен.

В Госфонд регионального развития в следующем году должно поступить 8,1 миллиарда гривен. Капитальные расходы на сектор обороны и безопасности составят 8,6 миллиарда гривен; на развитие оборонно-промышленного комплекса — 2 миллиарда гривен, на реализацию инвестиционных проектов — 1,7 миллиарда гривен; на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин — 1,9 миллиарда гривен, на государственную поддержку животноводства — 1,9 миллиарда гривен.

Также сообщается, что 4 миллиарда гривен предусмотрено в качестве софинансирования проектов международных финансовых организаций. Как сообщал УНИАН, 14 ноября Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный проект государственного бюджета Украины на 2018 год с показателем дефицита в размере 77,9 миллиарда гривен, или 2,4% ВВП, с рядом поправок согласно заключению

Отмечается, что Бюджет разработан на базе среднесрочной бюджетной резолюции на 2018-2020 годы с прогнозируемыми показателями роста экономики в 2018 году на 3% при инфляции 11%. По результатам анализа законопроекта Бюджетный комитет Рады предложил депутатам увеличить расходы по ряду программ и компенсировать это увеличением перечисляемой Национальным банком прибыли на 1,725 миллиарда гривен и поступлений по ряду налогов и сборов, в частности, по налогу на доходы физических лиц и по ренте за пользование недрами для добычи природного газа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!