Главная Новости Политика Минтранссвязи планирует автоматизировать все виды транспортных перевозок
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи планирует автоматизировать все виды транспортных перевозок

18 августа 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи планирует автоматизировать все виды транспортных перевозок

В Министерстве транспорта и связи считают, что автоматизация всех видов транспортных перевозок „это не только искоренение коррупции и экономия времени”. Об этом в четверг заявил Министр транспорта и связи Евгений Червоненко, познакомившись с отчетом экспертов, которые проанализировали состояние информационно-телекоммуникационных систем и технологий на железнодорожном транспорте, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Как сообщили в пресс-службе, анализ был проведен по приказу Министра. Его цель – оценка состояния ІТ на железнодорожном транспорте и разработка рекомендаций по дальнейшему развитию.

”Главные приоритеты на железных дорогах, как и в целом в подотраслях ведомства, – безопасность пассажиров и прозрачность финансовых операций. Развитие ІТ-технологий ведомства должно в первую очередь предусматривать эти приоритеты. Автоматизация всех видов транспортных перевозок – это не только искоренение коррупции. Это экономия времени и денег, это выход на совсем иной качественный уровень. Это уже Европа”, — сказал Червоненко.

Представители Минтранссвязи, Госдепартамента связи и информатизации, ІТ-эксперты детально изучили существующие автоматизированные системы управления на украинских железных дорогах и европейский опыт в автоматизации этой отрасли. По их мнению, в первую очередь должен быть создан единый специализированный центр управления ІТ-разработками на отечественных железных дорогах, разработана методика системы управления качеством ІТ-разработок и шаги по легализации программного обеспечения.

По словам Червоненко, главное, чтобы проведенный анализ и инициативы все-таки наполнили развитие ІТ-технологий реальным содержанием в отрасли, а в перспективе стали ярким примером для других государственных ведомств.

Министр также подписал приказы Минтранссвязи „О создании технологической экспертной комиссии по информационным технологиям” и „Об обследовании состояния использования и внедрения информационно-телекоммуникационных систем и технологий в УГППЗ „Укрпошта”. Следующими ІТ-экспертами будут изучаться и анализироваться УГППЗ „Укрпошта” и порты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!