Главная Новости Политика Стало известно, сколько сепаратистов на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько сепаратистов на Донбассе

В рядах сепаратистов как местные жители, так и наемники

28 ноября 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько сепаратистов на Донбассе

На неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей находится более 35 тысяч вооруженных сепаратистов. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Действуют 1-й армейский корпус в Донецке и 2-й армейский корпус в Луганске... Всего на востоке Украины находятся свыше 35 тыс. человек", – сказал глава МВД.

Коме того он подчеркнул, численность этих формирований, структура, а также данные об имеющейся в их распоряжении бронетехники, минометов и ракетного вооружения известны украинской стороне благодаря деятельности разведки.

"На вооружении этих группировок находятся 478 танков, 848 бронеавтомобилей, 750 минометов, 208 РСЗО, 363 противотанковых комплексов", — сказал он.

Также Аваков сообщил, что у сепаратистов бронетехники больше, чем имеется в распоряжении Великобритании.

"Управление этими группировками войск осуществляется оперативным командованием, созданным на базе 8-й армии (ВС РФ – ред.), находящейся в Новочеркасске... Мы стоим перед угрозой, которая у наших границ", – подчеркнул Аваков, выразив убеждение, что Украина таким образом сдерживает у своих границ и не пропускает в Европу "бешеную собаку" кремлевского режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!