Главная Новости Политика Стало известно, сколько будут получать сотрудники ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько будут получать сотрудники ГБР

Директор бюро будет получать 48 000 гривен, заместители - 44 800, а следователи - 32 000

28 ноября 2017, 15:14
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько будут получать сотрудники ГБР

Директор Государственного бюро расследований будет зарабатывать 48 тыс. грн в месяц, а следователь – 32 тысячи. Об этом сообщила первый замглавы ГБР Ольга Варченко в интервью "Цензор.НЕТ".

По ее словам, оклад сотрудников ведомства устанавливается в соответствии с размером прожиточного минимума. По состоянию на 1 января 2017 года он составляет 1600 грн.

"Директор ГБР — 48 000, заместители — 44 800, руководитель территориального управления, руководитель управления центрального аппарата — 41 600, начальник отдела центрального аппарата — 38 400, начальник отдела территориального управления — 35 200, следователь — 32 000", — говорит Варченко.

Она признала, что данные зарплаты меньше, чем, например, у сотрудников НАБУ, однако выразила надежду, что в ГБР придут опытные профессиональные следователи.

"Проблема не в том, что следователи не хотят работать. А в сумасшедшей нагрузке. В среднем у следователя полиции на руках от 300 до 500 дел. Он физически даже прочитать не успевает эти производства. Все потому что мы до сих пор не приняли закон о криминальных проступках. Если бы он был принят, это бы существенно разгрузило следствие, дало возможность следователю работать с делами так, как он должен с ними работать. В целом, огромное количество опытных следователей еще сохранилось и в органах прокуратуры, и в полиции", — сказала Варченко.

Ранее сообщалось, что ГБР возглавит львовский экс-прокурор Роман Труба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!