Главная Новости Политика Стало известно, зачем собирались в Киеве 65 авторитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, зачем собирались в Киеве 65 авторитетов

О намечавшейся сходке в полиции давно знали

28 ноября 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
Стало известно, зачем собирались в Киеве 65 авторитетов

Воровская сходка в Пуще-Водице Киевской области, на которой задержали, а потом отпустили 65 криминальных авторитетов, была посвящена очередной годовщине смерти авторитетного вора в законе Мамеда — Сергея Пахомова, который скончался от рака в 2011 году в Киеве.

Он при жизни Мамед был смотрящим по центральному региону Украины и короновал нынешнего смотрящего от "воровского хода" над Киевской областью и Западной Украиной — Андрея Недзельского известного по прозвищам Неделя и Львовский.

Задержание произошло по сигналу от некоего "доброжелателя", несмотря на то, что о намечавшейся сходке в полиции давно знали и считали, что кроме поминок на сходке могут быть поставлен на повестку дня ключевой момент такой, как :смена смотрящего по центральному региону и Западной Украине.

Дело в том, что у ныне занимающего эту "должность" Андрея Недзельского-Недели, давно обозначились серьезные проблемы с коллегами по воровскому ремеслу. Неделя, не ограничиваясь "своими" регионами, попытался распространить влияние на днепровский регион, за которым "смотрит" коронованный вор по прозвищу Умка — Сергей Олейник, предложив тому отчислять "долю малую" в киевский общак.

Собственно, именно эта экспансия и вызвала претензии у других лидеров традиционной преступности — "воровского хода". В ходе конфликта на сторону Умки стал один из самых авторитетных воров Украины — Лера Сумской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!