Главная Новости Политика В МИД Украины создали Центр защиты украинцев за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины создали Центр защиты украинцев за рубежом

19 августа 2005, 00:25
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины создали Центр защиты украинцев за рубежом

В МИД Украины создан Центр защиты граждан Украины за рубежом, а при дипломатических и консульских учреждениях в государствах, где проживает значительное количество наших соотечественников, — его отделение. Об этом заявил Заместитель Министра иностранных дел Украины Валентин Наливайченко на заседании пресс-клуба МИД Украины 17 августа, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Заседание было посвящено проведению VII Совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, которое состоится 22-26 августа с.г., в частности вопросам защиты прав граждан Украины за рубежом. Наливайченко проинформировал о мероприятиях, которые осуществляются МИД Украины на выполнение Программы Правительства „Навстречу людям” с целью обеспечения надлежащего внимания к гражданам Украины за рубежом.

Как сообщает пресс-служба, в Министерстве работает Общественная приемная, где юристы-международники предоставляют бесплатные консультации гражданам Украины. Заместитель Министра отметил, что принципы, положенные в основу деятельности Центра и Общественной приемной должны быть распространены на все зарубежные учреждения. Идет речь, в частности, об удобном для заявителей графике приема, без предыдущей записи, к последнему посетителю и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!