Главная Новости Политика Климкин анонсировал новые санкции США против россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин анонсировал новые санкции США против россиян

В конце января соответствующий список должен быть подготовлен американским минфином

28 ноября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
Климкин анонсировал новые санкции США против россиян

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Министерство финансов США в январе представит новый список бизнесменов и компаний из РФ, которые могут попасть под ограничительные меры.

Руководитель МИД Украины напомнил, что украинская сторона сотрудничала с палатой представителей и сенатом США в вопросе принятия Акта о противодействии российскому влиянию с помощью санкций.

"Этот закон очень важный, поскольку расширяет не только формальный список, а саму логику санкций", – подчеркнул Климкин.

По словам министра, формирование данного списка должно быть весомым инструментом давления на Россию как со стороны Вашингтона, так и со стороны Киева и Брюсселя.

"В конце января должен быть подготовлен Министерством финансов Соединенных Штатов с помощью всех американских институтов соответствующий список. Этот список сам по себе будет очень важным рычагом воздействия и рычагом давления на Россию", – подчеркнул Климкин.

"Я знаю, что наши американские друзья и партнеры очень серьезно работают над этим списком. И сам факт продвижения этих санкций, я считаю, должен служить очень хорошей возможностью для нас – повысить давление на Россию. Разумеется, в координации с Европейским союзом", – сказал министр.

Как ранее сообщали "Комментарии", Донбасс должен перейти под международный контроль, что обеспечит безопасность и позволит провести выборы на этой территории. Такое мнение выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, в вопросах давления на Россию Украина находится в тесной координации с США.

Фото: David Gray / Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!