Главная Новости Политика США потребовали от Украины восстановить выплаты жителям ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

США потребовали от Украины восстановить выплаты жителям ОРДЛО

Эти деньги люди заработали за десятки лет своей работы в Украине

28 ноября 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
США потребовали от Украины восстановить выплаты жителям ОРДЛО

США подчеркивают необходимость восстановления социальных выплат для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), а также для тех, кто живет на территории временно неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей, заявила посол США в Украине Мари Йованович. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты, на которые украинцы имеют право. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной территории правительству. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы", – объяснила Йованович на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Дипломат отметила также, что правительство должно сократить бюрократическую нагрузку на ВПЛ, которые пытаются получить социальную помощь. "Регистрация ВПЛ, которая требуется от украинцев для того, чтобы получить пенсии, является дискриминационной и противоречащей западным ценностям, к которым стремится Украина", – отметила посол.

Также Йованович подчеркнула, что правительство должно приложить усилия, чтобы предоставить жилье внутренним переселенцам. По словам посла США, украинское правительство также должно предоставить должное финансирование и политическую поддержку Министерству по временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам.

Как ранее сообщали "Комментарии", депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский считает жителей Донбасса тараканами и предложил травить их дихлофосом. По мнению политика, пророссийские жители Донбасса тормозят движение Украины в европейские институты и существенно влияют на политическую ситуацию в стране.

Фото: AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!