Главная Новости Политика Руководство «Артека» скрывает сумму, потраченную на празднование
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Артека» скрывает сумму, потраченную на празднование

18 августа 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Руководство «Артека» скрывает сумму, потраченную на празднование

Руководство Международного детского центра "Артек" пока скрывает сумму, в которую обошлось празднование 80-летия лагеря, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько денег вложило в празднование Государственное управление делами, в состав которого входит "Артек", директор лагеря Ольга Гузар ответила, что государство не вложило в празднование ни копейки.

В тоже время спонсоры ограничились констатацией того, что денег было вложено "много". Отвечая на вопрос журналистов, каким образом Госуправление делами помогало в организации празднования, директор лагеря отметила, что управление занималось непосредственным приглашением спонсоров. При этом она подчеркнула, что Государственное управление делами пообещало обнародовать полный финансовый отчет об использовании средств, направленных на празднование 80-летия "Артека".

Кроме того, отвечая на вопрос об общем финансировании "Артека", Гузар подчеркнула, что на реконструкцию лагеря в 2005 году заложена отдельная строка бюджета на сумму 20 млн. грн. и еще большую сумму предполагается вложить до завершения реконструкции лагеря в 2008 году. При этом она добавила, что руководство "Артека" намерено инициировать получение лагерем статуса национального и разработать программу его развития до 2015 года.

В свою очередь, народный депутат Украины и почетный председатель "Укргазбанка" Василий Горбаль, отвечая на вопрос о том, не стало ли спонсорство мероприятий в "Артеке" элементом налаживания отношений с новой украинской властью, отметил, что "Артек" — это не место для выяснения отношений и цвета депутатских фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!