Главная Новости Политика Жителям Крыма разрешили не отдавать долги украинским банкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Крыма разрешили не отдавать долги украинским банкам

Долги, которые не превышали 2 млн 200 тысяч гривен будут списаны

29 ноября 2017, 15:05
Поделитесь публикацией:
Жителям Крыма разрешили не отдавать долги украинским банкам

Парламент Крыма сегодня "разрешил" жителям оккупированного полуострова не выплачивать по кредитам украинским банкам. Об этом заявил председатель парламента Владимира Константинов.

 По его словам, долги, которые по состоянию на 18 марта 2014 года не превышали 5 миллионов рублей (2 млн 200 тысяч гривен), будут списаны полностью.

 Он отметил, что также будут списаны долги у неработающих пенсионеров, заемщиков, у которых на иждивении есть один и более несовершеннолетних детей, родителей-одиночек, опекунов одного или более несовершеннолетних детей, если у них при этом есть на иждивении родные несовершеннолетние дети, ветеранов боевых действий.

Напомним, подконтрольный Кремлю парламент Севастополя 17 октября принял во втором чтении закон о списании долга или частичном списании долга перед украинскими банками жителей города.

Как сообщали "Комментарии" , президент России Владимир Путин подписал закон об уточнении правил погашения задолженности заемщиков, проживающих в аннексированном Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. Документ был опубликован на сайте Кремля 31 июля.

Закон наделяет заемщика правом обратиться в Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ), учрежденный Агентством по страхованию вкладов (АСВ), чтобы не взаимодействовать напрямую с лицом, имеющим право требовать погашения задолженности.

Для осуществления деятельности фонда АСВ должно перечислить ему 1,5 миллиарда рублей (645 миллионов гривен)

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!