Главная Новости Политика Директор Госбюро расследований начал проходить люстрационную проверку
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Госбюро расследований начал проходить люстрационную проверку

По словам Романа Трубы, проверка была начата Администрацией президента 27 ноября

29 ноября 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Директор Госбюро расследований начал проходить люстрационную проверку

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба проходит проверку, предусмотренную законом Украины "Об очищении власти". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня в ответ на опубликованную ранее информацию о том, что Труба до сих пор не прошел люстрацию.

Согласно указанной информации, Роман Труба обратился к президенту Украины по этому вопросу еще 22 ноября, а проверка была начата Администрацией президента уже 27 ноября. Все необходимые документы для проверки глава ГБР предоставил.

"Во время проведения конкурса проверка в соответствии закону "Об очищении власти" осуществлялась в отношении кандидатов, которые занимают должности в органах власти по месту работы. На то время я не занимал такую должность, но сразу после назначения обратился с заявлением о проведении проверки", — сказал Труба.

В пресс-службе ГБР также отметили, что Роман Труба и его заместители Оксана Варченко и Александр Буряк в рамках конкурса прошли специальную проверку органами государственной власти, а также психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

Напомним, Минюст обнаружил, что новый директор Государственного бюро расследований Роман Труба не проходил проверку в рамках закона "Об очищении власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!