Главная Новости Политика Преступления против Майдана: суд исследовал 90 томов материалов дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Преступления против Майдана: суд исследовал 90 томов материалов дела

На заседании выслушали показания бывших советников Виктора Януковича, народных депутатов, военнослужащих и пограничников

29 ноября 2017, 19:40
Поделитесь публикацией:
Преступления против Майдана: суд исследовал 90 томов материалов дела

Сегодня в Печерском райсуде Киева состоялось очередное заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о предоставления разрешение на осуществлении специального досудебного расследования в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится на официальной странице ГПУ в Facebook.

Сообщается, что в ходе судебного заседания исследовали 15 томов материалов досудебного расследования, которые были прикреплены к ходатайству в подтверждение причастности Януковича к совершенным преступлениям по ряду статей Уголовного кодекса.

"В ходе судебного заседания исследовано 15 томов материалов досудебного расследования, добавленные к ходатайству в его обоснование в подтверждение причастности Януковича к совершенным преступлениям и фактических обстоятельств его укрытия от органов предварительного расследования и суда на территории Российской Федерации с целью уклонения от уголовной ответственности", — говорится в сообщении.

Также были выслушаны показания свидетелей — бывшего советника президента Украины В. Януковича В. Заневского, народных депутатов Ефремова, В. Медведчука, бывших советников Януковича В. Грамотнева и Ю. Богуцкого, народного депутата Украины С. Тигипко, второго президента Украины Леонида Кучмы, военнослужащих Службы безопасности президента Украины Управления Государственной охраны Украины А. Шаран, В. Резниченко, пограничников Донецкого пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы и других.

Отмечается, что на сегодняшний день суд исследовал 90 томов из 92-х метариалав, прикрепленных к ходатайству. Следующее заседание состоится 4 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!