Главная Новости Политика Полиция отпустила задержанных в ходе сегодняшнего шествия активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция отпустила задержанных в ходе сегодняшнего шествия активистов

На четырех человек были составлены административные протоколы

29 ноября 2017, 22:54
Поделитесь публикацией:
Полиция отпустила задержанных в ходе сегодняшнего шествия активистов

Работники Нацполиции отпустили четырех человек, которые были задержаны во время столкновений под зданием МВД в Киеве в среду вечером, 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба НПУ на своей странице в Facebook.

Отмечается, что на участников акции были составлены административные протоколы. "На четырех участников акции, которых доставили в управление полиции, составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отпустили", – говорится в сообщении.

Четырех участников акции протеста, которая началась 29 ноября на Майдане Незалежности в Киеве, задержали возле здания МВД во время столкновений протестующих с полицией.

Маршем с факелами активисты отмечали годовщину разгона Майдана. Они направлялись к Администрации президента и по ходу шествия забрасывали правоохранителей дымовыми шашками и файерами.

Как ранее сообщали "Комментарии",  правоохранители сопровождали колонну от Майдана до здания МВД. Там активисты применили пиротехнику, несколько человек пытались поджечь военную дымовую шашку. Также полицейские пригласили организатора мероприятия для установления причин нарушения порядка проведения акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!