Главная Новости Политика Агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки

Сын бывшего нардепа от Партии регионов пытался подкупить первую замглавы Госмиграционной службы

29 ноября 2017, 23:58
Поделитесь публикацией:
Агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки

Сегодня, 29 ноября, СБУ задержала агента Национального антикоррупционного бюро при попытке передачи взятки первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховий. Об этом сообщается на сайте Госмиграционной службы Украины.

"В течение нескольких месяцев агент НАБУ, сын бывшего народного депутата от Партии регионов, Юрия Боярского, выполняя незаконные указания отдельных руководителей НАБУ, неоднократно пытался спровоцировать Дину Пимахову предлагая большие суммы взяток за принятие ею незаконных решениям по легализации в Украине граждан Вьетнама и Ирана, которых даже не существовало в реальности", – говорится в сообщении.

Как законопослушная гражданка, чиновница обратилась с заявлением в правоохранительные органы о том, что ей пытаются передать взятку. После этого правоохранителями был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию преступной группы.

Отмечается, что агент НАБУ пытался передать первую часть взятки в размере 15 тыс. долларов. Преступные действия агента НАБУ по провоцированию подкупа должностного лица подпадают под ответственность, предусмотренную 370 ст. Уголовного кодекса "провокация подкупа". Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщали "Комментарии", организация по борьбе с коррупцией Transparency International совместно с Transparency International Ukraine запустили флешмоб #янедаю, в котором интернет-пользователей просят рассказать, почему они не дают взятки. Цель акции – пробудить в людях чувство ответственности. В Сети украинцы делятся ситуациями, когда им предлагали решить проблему за деньги и чем это заканчивалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!