Главная Новости Политика Нардепы требуют от Пискуна объяснений, почему задержали Кушнарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы требуют от Пискуна объяснений, почему задержали Кушнарева

18 августа 2005, 16:23
Поделитесь публикацией:
Нардепы требуют от Пискуна объяснений, почему задержали Кушнарева

Народные депутаты Украины Людмила Давидова, Дмитрий Святаш, Олег Каратуманов, Василий Салыгин и Леонид Исаев обратились к Генеральному прокурору Святославу Пискуну с просьбой разъяснить причины задержания Евгения Кушнарева. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии “Новая демократия”.

В частности в письме. направленном Генпрокурору, депутаты просят объяснить на каком основании следователем ГПУ Лавринчуком составлен протокол о задержании Кушнарева на основании Постановления замгенпрокурора Шокина "О возбуждении уголовного дела, связанного со строительством 2-х станций третьей очереди метрополитена в г. Харькове".

Депутаты напомнили, что 22 июня 2005 года в рамках уголовного дела "О сепаратизме" Кушнареву была избрана мера пресечения в виде поруки пяты народных депутатов. “Мы просим Вас, дать нам обоснованный ответ, как с того времени гражданин Украины Кушнарев, который в настоящее время находится на лечении в Харьковской городской больнице № 8, смог превратиться в социально опасного гражданина, что повлекло его задержание?”, — говорится в обращении.

Депутаты отмечают, что за все время поруки они не получали никаких замечаний о таких действиях Кушнарева, которые свидетельствовали бы о противодействии следствию, намерениях изменить местожительство и т.п. Они также требуют от Пискуна объяснить, почему им как поручителям не было сообщено о том, что к Кушнареву будет применена принудительная мера – задержание. Депутаты подчеркивают, что задержание Кушнарева ставит под сомнение возможность в полном объеме выполнять ими взятые на себя обязательства по личной поруке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!