Главная Новости Политика Еврокомиссии поручили провести переговоры с Украиной об упрощении визового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссии поручили провести переговоры с Украиной об упрощении визового режима

18 августа 2005, 16:53
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссии поручили провести переговоры с Украиной об упрощении визового режима

Европейский Союз поручил Европейской комиссии провести переговоры с Украиной об упрощении визового режима для украинских граждан со стороны стран ЕС. Об этом заявил на заседании пресс-клуба заместитель министра иностранных дел Валентин Наливайченко, сообщают "Українські Новини".

"По состоянию на сегодня каждая столица стран-членов Евросоюза дала положительный ответ на мандат для Еврокомиссии на такие переговоры с Украиной", — сообщил Наливайченко.

Он напомнил, что украинская сторона передала Еврокомиссии конкретные предложения об упрощении визового режима со стороны стран Евросоюза.

По его словам, такие переговоры между Украиной и Евросоюзом могут пройти уже в сентябре. "Подписать со стороны Еврокомиссии соответствующие шаги по либерализации для граждан Украины", — отметил замминистра. При этом Наливайченко подчеркнул, что за первые 7 месяцев 2005 года Украину посетило более 3,5 млн. иностранцев, в то время как за весь 2004 год — лишь более 3,1 млн.

Напомним, что ранее Украина отменила визы для канадцев, граждан стран Евросоюза, Швейцарии и Японии, пребывающих в стране не более 90 дней.

В мае комиссар Еврокомиссии по внешним отношениям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер прогнозировала начало переговоров об упрощении визового режима для некоторых категорий граждан Украины в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!