Главная Новости Политика На административных зданиях Луганска появились российские флаги (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На административных зданиях Луганска появились российские флаги (ФОТО)

Флаги выесили по приказу «министра» ЛНР  Корнета

30 ноября 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
На административных зданиях Луганска появились российские флаги (ФОТО)

На ряде административных зданий в Луганске появились российские флаги, которые теперь дополняют флаги самопровозглашенной Луганской народной республики.

 При этом, никаких заявлений относительно необходимости вхождения в состав России сделано не было.

Врио главы республики Леонид Пасечник не проявил публичной активности с момента утверждения своей кандидатуры Народным советом.

 Кроме того, министры которых назначил ушедший отставку Игорь Плотницким сейчас в состоянии неопределенности, потому, что официальных заявлений и распоряжений по ним сделано не было.

 По информации источников, появление российских флагов является самодеятельной инициативой, которая не была санкционирована Москвой и флаги вывешены по приказу Игоря Корнета, как утверждают в самом "МВД".

Политика России в отношении самопровозглашенных республик Донбасса после путча в Луганске принципиально не изменилась и ориентирована на Минские соглашения.

Как сообщали "Комментарии" , 21 ноября, стало известно, что главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий после длительного конфликта уволил так называемого министра внутренних дел Корнета "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела".Вскоре в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого в Россию.

После этого в центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Они, в свою очередь, заявляли, что блокируют улицы по приказу так называемого министерства внутренних дел ЛНР.

Между тем в Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.

22 ноября в Луганске вооруженные люди штурмом взяли здание "генеральной прокуратуры" самопровозглашенной Луганской народной республики.

В здание вошли около 200 вооруженных людей. Они задержали и вывели под конвоем начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере "генпрокуратуры ЛНР" Сергея Рахно и исполняющего обязанности "генпрокурора" республики Виталий Подобрый.

По информации местных жителей, утром в центре оккупированного Луганска видели автоматчиков, несколько БТРов, людей с белыми лентами и нашивками Беркут, центр города оцеплен боевиками.

Город практически пустой с вечера вторника, машин стало значительно меньше, многие с утра, куда глаза глядят уезжают с детьми.

Кроме того, сообщается, что всем медработникам запретили покидать город.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!