Главная Новости Политика Во Львове карта с ЛДНР вызвала скандал - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове карта с ЛДНР вызвала скандал - ВИДЕО

Карту показали во время форума по безопасности

1 декабря 2017, 07:17
Поделитесь публикацией:
Во Львове карта с ЛДНР вызвала скандал - ВИДЕО

Предселатель Львовской ОДА Олег Синютка устроил скандал на Львовском форуме безопасности из-за карты, на которой были обозначены так называемые ЛНР и ДНР. Об этом сообщает Zaxid.net.

Территории на карте были подписаны как "People´s republics of Donetsk and Luhansk" (народные республики Донецка и Луганска).

Синютка вышел на сцену и выразил протест модератору форму Мирославе Гонгадзе, вице-спикеру Оксане Сыроид и мэру города Андрею Садовому.

Губернатор Львовщины, в частности, заявил, что этот форум является элементом "гибридной войны" и "провокацией".

Между тем это заявление вызвало смех среди участников мероприятия, которые прибыли во Львов из разных стран мира и ведущих аналитических центров Европы и США.

Оксана Сыроид прокомментировала ситуацию: "Если представителю президента не нравятся оккупационные администрации на Донбассе под названиями ДНР и ЛНР, а мне они тоже не нравятся, то сперва ему надо выразить этот протест президенту Украины, который хочет легализовать их в Украине через имплементацию минских соглашений. Пусть пан Синютка посмотрит на фамилии людей, с которыми Порошенко договаривался в Минске, и названия организаций, которые они представляли".

Позже из информации на сайте Львовской облгосадминистрации стало известно, что губернатор обратился в СБУ.

Как сообщил представитель облуправления СБУ во Львовской области Олег Александров, СБУ проведет проверку информации, изложенной в заявлении председателя Львовской ОГА, и ей "будет дана оценка в соответствии с действующим законодательством".

Как ранее сообщали "Комментарии", в Интернете появилась интерактивная карта сообщений о неопознанных летающих объектах, созданная конспирологами. Согласно карте в 2017 году было зафиксировано 84 тысячи НЛО.

Фото: zaxid.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!