Трамп за пуленепробиваемым стеклом зажег огни на главной елке США

Стало известно, во сколько обошлась церемония

Зсверкала огнями главная рождественская елка США, установленная на лужайке возле Белого дома. Дональд Трамп впервые в качестве президента принял участие в церемонии зажигания огней на елке. Американцы уже успели окрестить церемонию "Первой елкой Трампа".

"Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года, сейчас мы зажжём эту прекрасную елку",- сказал Трамп перед тем, как зажечь огни.


По данным  TMZ, на эту церемонию Белый дом потратил 128 000 долларов. Налогоплательщики заплатят 11 000 за звуковые установки, 12 000 за пуленепробиваемое стекло  и 105 000 за менеджмент и услуги по этой самой церемонии.
К слову, на саму елку обычно тратиться не приходится, поскольку это благотворительный подарок от кого-либо.