Главная Новости Политика Через год в сборной некому будет играть, заявляет Блохин
commentss НОВОСТИ Все новости

Через год в сборной некому будет играть, заявляет Блохин

18 августа 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Через год в сборной некому будет играть, заявляет Блохин

После того как сборная Украины выиграла матч за третье место на турнире памяти Валерия Лобановского у команды Сербии и Черногории, наставник украинской команды Олег Блохин рассказал о проблемах команды и поделился планами на будущее.

"Победой [над сербами] мы немножко подсластили тот факт, что не сумели выиграть этот турнир, — сказал Олег Блохин. — Порадовали зрителей. Все-таки мы хотели сыграть в хороший футбол. А играли мы против очень добротной, сильной, достойной команды, и, думаю, ни в чем не уступили, а в некоторых моментах превосходили соперника. В конце матча нам наверное просто не хватило сил, из-за чего и пропустили гол. Конечно, учитывая тот факт, что к этому времени Сербия выпустила третьего, очень быстрого нападающего, нам надо было поменять в обороне игроков на более свежих, но выбора у нас к тому времени уже не было. По сравнению с первой игрой, думаю, мы прибавили. В целом я удовлетворен тем, как команда провела турнир. Теперь будем готовиться к матчу с Грузией".

Отвечая на вопрос о, так называемой, конкуренции за место в составе национальной команды, наставник отметил, что не видит перспективной смены нынешнему поколению.

"Конкуренция — это когда я могу взять из молодежной сборной 2-3 человека и поставить их в состав. Вот это конкуренция! А кого сейчас брать из молодежки? Вон они сербам проиграли со счетом 1:4. То ли молодежь не хочет играть, то ли не может. Вот вам и вся конкуренция. А Ващуку — за 30, Реброву — за 30. Шовковский, Гусин, Шевченко — аналогично. Ну? Давайте посчитаем. Кем потом их всех менять? Федорову тоже 30. А кто из молодежи у нас есть на эту позицию? Вот когда на этот вопрос можно будет назвать хотя бы одну фамилию, тогда я признаю, что есть конкуренция. Еще раз повторю сказанные мной ранее слова: через год в сборной некому будет играть. Это я вам обещаю, попомните мои слова. Так и запишите: Олег Владимирович Блохин пообещал, что через год национальной сборной практически не будет. Ее надо будет создавать неизвестно из чего. Потому что ветераны к тому времени уже наверное "уйдут на покой". Если попадем на чемпионат мира — это будет хороший шанс для них удачно закончить карьеру. А молодежи я не вижу", — посетовал Блохин.

Также Олег Владимирович упрекнул руководство и наставников некоторых клубов, которым "сборная совершенно не нужна".

"В своей группе ЧМ-2006 мы идем на первом месте, практически выиграли отборочный турнир, но все равно надо смотреть в будущее. В таком положении, как сейчас, национальная сборная не может находиться. Это абсурд — национальная сборная, которая никому не нужна. Она нужна лишь мне, игрокам, руководителям ФФУ и болельщикам. А всем остальным, кто работает в клубах, сборная совершенно не нужна. С таким отношением я сейчас столкнулся. Я вот вам объясню ситуацию. Луческу оставляет Тимощука в Донецке, не берет его в субботу на кубковую игру в Чернигов против "Десны", но говорит ему: "Ты не полетишь в сборную ни 12-го, ни 13-го числа, а полетишь только 14-го". Почему его не отпускают в сборную, если он не едет с командой на игру в Чернигов? Вот вы мне объясните такое отношение? Смысл оставлять Тимощука в Донецке?" — заявил Олег Блохин.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!