Главная Новости Политика От зама Жебривского требуют объяснить происхождение дорогого имущества
commentss НОВОСТИ Все новости

От зама Жебривского требуют объяснить происхождение дорогого имущества

В декларации Ремского нашли деньги, машины и недвижимость, не соответствующие его доходам

1 декабря 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
От зама Жебривского требуют объяснить происхождение дорогого имущества

До пяти лет заключения может грозить заместителю главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Виктору Ремскому в случае, если он не сможет объяснить происхождение денег, квартир и машин, внесенных в его декларацию. Об этом пишет издание "Апостроф".

По данным издания, Ремского называют "кошельком" губернатора Павла Жебривского. Замглавы военно-гражданской администрации отвечает за строительство, восстановление разрушенных объектов, за развитие промышленности, транспорта и дорог, экологию, недропользование (в частности, шахты). А также в его ведении борьба с преступностью и взаимодействие с органами прокуратуры, судами, ОВД, СБУ и военными формированиями.

Как указано в официальной биографии, Виктор Ремский никогда не работал в бизнесе или на другой госслужбе, кроме  администрации, пишет издание.

С 1999 года он трудился тоько в системе правоохранительных органов.

Потому, когда в первой обнародованной им декларации за 2013 год  оказались записанные на жену два новых автомобиля -  Volkswagen Toureg и Volkswagen СС — это должно было насторожить контролирующие органы.

 

В 2015-м году Ремский указал в декларации, что на автомобили было потрачено совокупно около 730 тысяч грн. Также он заявил, что в 2011 году его жена купила в элитном ЖК "Голосеево" пятикомнатную квартиру в 160 квадратов за 1,2 млн грн.

Любопытно, что за 2013 год, когда были приобретены машины, Ремский получил чуть более 70 тысяч грн дохода в год, а его жена — около 8 тысяч.

А в декларации за 2016 год, Виктор Ремский уже трудился в Донецкой ОГА под руководством Павла Жебривского, он указал уже втрое большую зарплату по сравнению с прошлым годом (доход вырос со 150 до 420 тысяч грн в год). также чиновник зафиксировал неплохие накопления наличности: 20000 USD и 270 тысяч грн, отмечает издание.

Еще одна странность была замечена летом 2017 года, когда Ремский получил страховую выплату от компании "Европейское туристическое страхование" на сумму более 330 тысяч грн. Но ни в текущей, ни в прошлых декларациях Виктор Ремский не указал расходы на страхование. А это вполне можно расценить, как внесение заведомо неправдивых данных в декларацию.

Необъяснимое появление имущества и денег в декларациях обычно квалифицируется как незаконное обогащение должностных лиц. Поскольку Ремский как замглавы обладминистрации относится к лицам, которые занимают ответственное положение, согласно ст. 368-2, таким правонарушителям может грозить до пяти лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!