Главная Новости Политика Рабинович рассказал, как за одни сутки побороть коррупцию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович рассказал, как за одни сутки побороть коррупцию в Украине

Рада выделила антикоррупционным ведомствам миллиарды, но ни один коррупционер пока не сидит

1 декабря 2017, 12:31
Поделитесь публикацией:
Рабинович рассказал, как за одни сутки побороть коррупцию в Украине

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович озвучил, то, что  может помочь  быстро побороть коррупцию в стране.

"Мы выделили каждому антикоррупционному ведомству по миллиарду гривен, а в результате они только между собой грызутся каждый день. Коррупционеры же гуляют на свободе – КПД борьбы с ними равен нулю. Я лично сознательно всегда поддерживал главу НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины, – ред.) Артема Сытника, но у начинавшихся дел Насирова, Розенблата, Полякова, Онищенко нет обвинительного результата. Никто не сидит. Поэтому в борьбе антикоррупционеров между собой я никому не сочувствую и не симпатизирую", – заявил парламентарий.

Рабинович заявил, что момент антикоррупционеры имеют "ноль очков", потому что ни один взяточник до сих пор не наказан.

"Невозможно верить правоохранителям с "нулевой посадкой". Я все же остаюсь оптимистом и продолжаю надеяться на прогресс в этом деле, но подобная чехарда в кадрах, давление на НАБУ, НАПК и САП, их склоки между собой только подрывают доверие к процессу борьбы с коррупцией", — подчеркнул лидер партии "За життя".

Также политик рассказал, какие могут быть механизмы, которые смогли бы побороть коррупцию в стране.

"Если бы меня назначили на пост главы ГПУ, то борьба с коррупцией длилась ровно сутки. Есть несколько простых решений, которые нужно принять для победы над продажностью во власти: например, запрет работы госструктур с офшорами, проверка соответствия стиля жизни чиновника и его доходов в декларации, а также строгое наказание за неуплату налогов. Сейчас же на мою просьбу к НАПК разобраться с чиновником Левочкиным (один из лидеров "Оппозиционного блока" и экс-глава Администрации президента Януковича Сергей Левочкин, – ред.), который задекларировал сотни миллионов, они предлагают сделать комплексную проверку моей деятельности. Левочкина же НАПК трогать не собирается. Почему? Я так понимаю, что это продиктовано отсутствием политической воли и предвзятостью", – считает Вадим Рабинович.

В продолжение темы он привел пример Румынии, где прокуратура недавно посадила 89 человек из высших эшелонов власти, не считаясь с рангами и званиями.

Политик также рассказал о том, что уже появились доказательства спланированной информационной кампании власти против него лично и Юлии Тимошенко.

"Несколько дней назад сотрудница НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции, – ред.) Анна Соломатина опубликовала материал, исходя из которого Администрация президента в лице какого-то там помощника Алексея Горащенкова дала прямое указание, что НАПК должно "мочить" двух главных врагов власти – Тимошенко и Рабиновича. Меня радует, что власть так высоко оценивает работу партии "За життя" и нас считают врагами режима. Почему только в этом списке не было "Оппоблока" или "Самопомочи"? И этот же Горащенков еще и баллотируется на пост члена НАПК", – возмутился Вадим Рабинович.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!