Главная Новости Политика Украина договаривается с Польшей о сокращении «черных списков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договаривается с Польшей о сокращении «черных списков»

Елисеев прокомментировал «черные списки» Польши

1 декабря 2017, 13:02
Поделитесь публикацией:
Украина договаривается с Польшей о сокращении «черных списков»

Украина ведет переговоры с Польшей по вопросу сокращения так называемых "черных список". Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает РБК-Украина.

"Украинская сторона инициировала вопрос оптимизации так называемых "черных списков", предложив их существенно сократить. Полностью мы не можем их отменить, ведь в этих списках есть определенные граждане Польши, которые, например, воевали на стороне боевиков на Донбассе или нелегально посещали территорию оккупированного Крыма и, конечно же, запрет на их въезд в Украину сохранится", — отметил Елисеев.

В то же время, по его мнению, историки, представители академических и научных кругов не должны сурово наказываться за высказывание своих взглядов относительно исторического прошлого.

"Поэтому мы будем делать все для того, чтобы эти списки сократить. И я хочу отметить, что польская сторона положительно это восприняла и на сегодняшний день продолжается переговорный процесс на разных уровнях. Украина стремится иметь хорошие отношения с Польшей, ведь у нас много общих вызовов, которые мы должны совместно преодолевать", — добавил Елисеев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!