Главная Новости Политика В Украину не пустили дядю Саакашвили и порезали ему чемодан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину не пустили дядю Саакашвили и порезали ему чемодан

Гражданин не смог внятно объяснить цель своего прибытия в страну

1 декабря 2017, 21:30
Поделитесь публикацией:
В Украину не пустили дядю Саакашвили и порезали ему чемодан

Дядю лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили не пустили в Украину. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

"Моего дядю, брата мамы, уже 3 часа держат в аэропорту Борисполь и не пускают", – написал политик.

По информации Саакашвили, его дядя живет в США, он бывший дипломат высокого ранга, много лет возглавлял подразделение ООН в Нью-Йорке, ныне в отставке и прилетел навестить внука.

Между тем пограничники объяснили, почему не пустили в страну родственника Саакашвили, который живет в США. Об этом сообщила Украинская правда.

По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, около 15:00 в пятницу при паспортном контроле граждан, прибывших из Турции, был обнаружен гражданин Грузии, который сначала заявил, что едет транзитом, а затем решил остаться в стране.

"Сначала заявил, что он хочет транзитом пересечь Украину, а потом он захотел пересечь границу Украины на въезд. В то же время вид на жительство в Украине у него закончился в июле 2017 года", – объяснил Слободян.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы также отметил, что толком объяснить цель своего пребывания в Украине и изменение решения гражданин не смог.

"Поэтому на основании полученной информации ему было отказано в пересечении границы на въезд. Сейчас он ожидает своего рейса", – объяснил Слободян.

Он отказался назвать имя задержанного, объясняя, что это непубличная информация. Между тем, по его словам, речь идет именно о дяде Саакашвили. Как известно, в США проживает дядя Саакашвили, в прошлом советский дипломат Тимур Аласания.

Позже Саакашвили обнародовал в Facеbook обращение своего дяди Тимура Аласании, которого не пустили в Украину.

"Мой дядя Тимур Аласания из-за меня вынужден ночевать на скамейке в Борисполе, до ближайшего рейса в Нью-Йорк. Ему еще и порезали чемодан. Петр Алексеевич, поздравляю вас, вы наконец-то поймали крупную рыбу. Я обещаю вам, чтобы вы не делали, мы никогда не уподобимся вам и другим барыгам, когда придём к власти. Трогать семьи – это ниже нашего достоинства", – написал Саакашвили.

Как ранее сообщали "Комментарии", 29 ноября Михаил Саакашвили заявил, что его собираются арестовать в связи с распоряжением Петра Порошенко, а также сфабриковать дела против других организаторов Марша за импичмент. Также он отметил, что предлогом для ареста станут некие дела о злоупотреблении власти и служебным положением во времена его губернаторства в Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!