Главная Новости Политика Рабинович призвал политиков к переговорам ради будущего Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович призвал политиков к переговорам ради будущего Украины

Рабинович считает, что несмотря на то, насколько разными могут быть взгляды у людей на одну и ту же ситуацию, всегда можно найти общий язык

2 декабря 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
Рабинович призвал политиков к переговорам ради будущего Украины

Революция Достоинства в Киеве в 2013-2014 годах и последовавшая за ней война на Донбассе стали очередной причиной раздора как для политиков и для украинцев. Об этом сообщил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

По его словам, единственный выход из сложившейся ситуации – это собраться всем, независимо от политической принадлежности, за одним столом переговоров, чтобы построить новую страну.

 

Он считает, что иметь разное мнение относительно различных ситуаций – это вполне нормально, и все имеют право на свою позицию.

"Так или иначе, мы все хотим жить лучше. Мы все время хотим какой-то маленькой сказки. Почему она положена любой стране мира, а нам – нет? Я мечтаю увидеть нашу страну такой, знаете, чтобы прям ахнуть от восхищения. Но этого не случится, если мы будем ненавидеть друг друга", – заявил Рабинович.

Политик отметил, что единственная возможность двигаться вперед, строить сильную и процветающую страну – это сотрудничество между всеми политическими силами, невзирая на разногласия.

"Я сижу и разговариваю с такими людьми, что вы себе представить не можете. Я могу часами сидеть и разговаривать с Дмитрием Ярошем. Я могу часами разговаривать с Радикальной партией – со всеми, кстати, кто там есть: и с Олегом Ляшко, и с Игорем Мосийчуком, и с Андреем Лозовым. Я могу разговаривать с "Народным фронтом". Я со всеми сижу разговариваю. Конечно, очень удобно сказать: "Я – такой, а ты – такой". Но тут как в семье: если мы все не сядем за стол переговоров – плохие и хорошие, противные и дурные – мы не построим страну. Тогда мы построим только каждый свою "победившую семью". Нужно решить, хотим мы быть правыми или счастливыми", – констатировал Рабинович.

Вадим Рабинович считает, что если всем вместе не сесть за стол переговоров, чтобы решить сложившуюся ситуацию в стране, то в результате проиграют все: и политики, и народ, и страна в целом.

"Я очень сильный центрист. Я считаю, что всех надо сажать в лодку. Отбросив справа и слева какую-то группу маргинальных таких, знаете, совсем отупевших личностей, нам все равно нужно "сшивать" страну. Хотите вы или не хотите, мы не можем получить мир в стране, где каждый прав, где каждый отстаивает свою истину и вообще не слышит другого. Да, я считаю, что я прав в том, что делаю и что доказываю. Но я готов внимательно слушать другого. И готов быть очень аккуратными в суждениях, в том числе не употреблять резких слов", – отметил парламентарий.

По его словам, на сегодняшний день, когда на территории нашей страны уже четвертый год продолжаются военные действия, деликатность в общении особенно необходима.

"Знаете, у нас обостренная психика у всех сегодня. У нас поствоенный или даже военный синдром. Мы с вами реагируем на все так, как будто это взрыв. Поэтому надо быть очень аккуратными. Давайте быть немного мягче по отношению друг к другу", – предложил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!