Главная Новости Политика В Киеве люди в военной форме заблокировали телеканал NewsOne
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве люди в военной форме заблокировали телеканал NewsOne

Активисты требуют, чтобы спецслужбы провели обыски на телеканале Ньюзван

3 декабря 2017, 18:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве люди в военной форме заблокировали телеканал NewsOne

Здание NewsOne в Киеве заблокировано неизвестными в военной форме.

Прибывшие к зданию телеканала люди назвали себя активистами, однако никакой иной информации не сообщают. Они перегородили въезд в офис колючей проволокой. К зданию также приехал грузовик с мешками с неизвестным содержимым.

"Журналисты просят правоохранительные органы обратить внимание на происшествие", – говорится в сообщении NewsOne.

По предположению редакции телеканала, инцидент связан с тем, что NewsOne единственный вел трансляцию Марша за импичмент, прошедшего в Киеве сторонниками лидера "Руха правых сил" Михаила Саакашвили.

Между тем владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев сообщил, что офис блокируют активисты, связанные с партией "Братство" Дмитрия Корчинского. Он также считает, что канал блокируют по указке Администрации президента. По словам Мураева, в здании сейчас заблокированы 200 человек.

Сам Корчинский на своей странице в Facebook опубликовал сообщение о блокировании телеканала.

"Активисты пикетируют наиболее злостный промосковский телеканал нюсван. Принадлежит агенту ФСБ Мураеву, который публично называет Революцию достоинства государственным переворотом, участников Революции достоинство — преступниками, отрицает то, что московия агрессор, поддерживает сепаратистов, ненавидит Украину", – написал Корчинский.

Активисты также объявили свою требования к Мураеву. "Мы требуем, чтобы спецслужбы провели обыски на телеканале NewsOne", – сказал один из участников акции, представившись Алексеем.

Сотрудник Нацполиции заявил, что правоохранители следят за порядком на месте акции и препятствовать ей не намерены, пока не будет силовой попытки проникновения на территорию бизнес-центра.

Фото: NewsOne



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!