Главная Новости Политика Журналисты NewsOne просят президента и главу МВД призвать к порядку активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты NewsOne просят президента и главу МВД призвать к порядку активистов

Блокировщики в форменной одежде обустраиваются на ночевку у офиса телеканала

4 декабря 2017, 00:11
Поделитесь публикацией:
Журналисты NewsOne просят президента и главу МВД призвать к порядку активистов

Журналисты телеканала NewsOne попросили президента Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова вмешаться в ситуацию, связанную с осадой вещателя. По их словам, это брутальное посягательство на свободу слова.

Вечером 3 декабря в Киеве неизвестные активисты заблокировали мешками территорию канала NewsOne. Впоследствии выяснилось, что протестующими являются члены партии "Братство" Дмитрия Корчинского. По словам активистов, они намерены оставаться здесь до тех пор, пока владелец канала, бывший член Партии регионов Евгений Мураев, не попросит прощения у героев Небесной сотни за то, что эфире назвал Революцию достоинства госпереворотом.

В связи с этим журналисты NewsOne обратились к Порошенко и Авакову, чтобы те отреагировали на ситуацию. Соответствующее заявление озвучила телеведущая Диана Панченко в прямом эфире.

"Дорогие зрители, наш телеканал заблокирован. Наши сотрудники напуганы, но эфир продолжается. Мы обращаемся к Президенту Украины и министру внутренних дел и требуем взять под личный контроль факт наглого посягательства на свободу слова. И еще мы хотим открыто заявить псевдоактивистам, а главное их кураторам: мы вас не боимся, мы не остановим эфир. Мы не перестанем транслировать все важные события в нашей стране, как бы на нас не давили", – отметила журналистка.

 

Ведущая телеканала NewsOne Диана Панченко от лица всех сотрудников обратилась к президенту Порошенко, главе МВД Авакову, а также к активистам и их кураторам

Между тем здание, где размещается телеканал NewsOne, продолжают блокировать люди в форменной одежде. Они обустраивают быт и уже разожгли костер. Об этом вечером 3 декабря сообщили на сайте телеканала.

Согласно сообщению подъезды к NewsOne, как и ранее, заблокированы решеткой и колючей проволокой, расходиться участники акции не планируют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!