Главная Новости Политика Закон по Донбассу могут принять в середине декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон по Донбассу могут принять в середине декабря

Документ на данный момент содержит около 700 правок

4 декабря 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
Закон по Донбассу могут принять в середине декабря

Народные избранники намерены рассмотреть во втором чтении законопроект №7163 об обеспечении суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей в 19-22 числах декабря. Об этом сказал спикер парламента Андрей Парубий.

По его словам, после многих консультаций с дипломатами, законопроект №7163 рекомендовано рассмотреть на следующей неделе.

"И возможно даже начнем с него пленарную неделю", — добавил он.

Напомним, 6 октября Верховная Рада одобрила 235 голосами законопроект об особенностях госполитикии обеспечения госсуверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №7163. Закон был утвержден без пункта 1 статьи 7, в которой упоминаются минские соглашения.

При принятии Верховной Радой законопроекта внефракционный депутат Юрий Левченко пытался заблокировать выступления с трибуны парламента, а потом бросил дымовую шашку. Андрей Тетерук из "НФ" убирал шашку, в сессионный зал и президиум были окутаны легким дымом.

Отметим, что при нынешней политике героям АТО в будущем могут грозить серьезные проблемы. Сейчас из-за этого закона АТОшники – уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции. Как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, АТОшники все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме.

3 октября была обнародована одна из версий  законопроекта о реинтеграции оккупированных районов Донбасса.

 14 июня Порошенко поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату территорий Украины.  Глава государства подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

Закон о реинтеграции Донбасса уже согласован с международными партнерами Украины. В этом документе вместо АТО(Антитеррористическая операция) появится определение ОПОУ (Операция по обороне Украины). При этом заявляется, что о войне речь не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!