Главная Новости Политика Стало известно, в чем подозревают Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в чем подозревают Саакашвили

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет

5 декабря 2017, 11:42
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в чем подозревают Саакашвили

Силовики задержали лидера движения Рух новых сил Михаила Саакашвили по подозрению в содействии участникам преступной организации и содействии преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"5 декабря 2017 сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины ("Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности"), задержали по месту жительства в Киеве Саакашвили", – говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что Саакашвили был задержан в присутствии его адвокат. В ближайшее время политик будет допрошен.

Как сообщали "Комментарии" , 5 декабря в квартиру Саакашвили пришли с обыском следователи ГПУ.  Оппозиционер скрывался от них на крыше восьмиэтажки и даже грозил прыгнуть вниз, если кто-либо из правоохранителей к нему прикоснется.

По информации СМИ, обыск у Саакашвили проходит по подозрению в финансировании его последних протестных акций в Киеве окружением экс-президента Виктора Януковича.

Вскоре правоохранители задержали Саакашвили надели на него наручники и вручили подозрение, а также под домом Михаила Саакашвили началось противостояние между сторонниками политика и правоохранителями.  В ход уже пошли слезоточивый газ и файеры. Интенсивность стычек между сторонами нарастает.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!