Главная Новости Политика Стало известно, где находился паспорт Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где находился паспорт Саакашвили

Паспорт был найден при обыске

5 декабря 2017, 15:00
Поделитесь публикацией:
Стало известно, где находился паспорт Саакашвили

Следователи обнаружили украинский паспорт Михаила Саакашвили у его соратника Севериона Дангадзе, который, по версии следствия, получал деньги для акций протеста в Киеве от беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Вчера во время обысков в помещениях, где проживал Северион Дангадзе в Киеве, были выявлены многие необходимые для следствия материалы, в том числе злополучный паспорт гражданина Украины Саакашвили, который, по его словам, находился то ли у президента Украины, то ли у министра внутренних дел. На самом деле все это время он находился в помещении, где проживал Дангадзе", — сказал Луценко.

По словам Луценко, соратник Саакашвили подозревается в государственной измене (ст.110 Уголовного кодекса) и сотрудничестве с членами организованной преступной группировки (ст.256 Уголовного кодекса).

Напомним, 11 сентября  экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил на пресс-конференции о том, что вчера он перешел польскую границу с легальным украинским документом, поляки проштамповали, пришел к украинцам, как предусматривает закон, отдавал паспорт, чтобы они отказали или приняли, а они сказали: "Мы ваш паспорт брать не будем"". По его слова, представители спецслужб обыскали автобус, после чего паспорт исчез, и предложил СМИ "делать из этого выводы самим". Он отметил, что он предлагал сотрудникам Госпогранслужбы Украины принять от него заявление с просьбой о признании его лицом, нуждающимся в дополнительной защите.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!