Главная Новости Политика Саакашвили вряд ли изберут домашний арест - Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили вряд ли изберут домашний арест - Луценко

По словам Генпрокурора, Михаил Саакашвили не получит мягкую меру пресечения из-за того, что уже сбежал из-под стражи

5 декабря 2017, 19:40
Поделитесь публикацией:
Саакашвили вряд ли изберут домашний арест - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выразил сомнение, что экс-президенту Грузии и оппозиционеру Михаилу Саакашвили изберут меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады, пишет "УНН".

"Статус Саакашвили – это человек, который сбежал из-под стражи, и это ставит под сомнение возможность гуманной прокуратуры завтра или в следующие дни после объявления ему подозрения предложить ему домашний арест. Мы хорошо над этим подумаем, но думать будем, в первую очередь, об Украине", — сказал Луценко.

Тем временем сам Михаил Саакашвили со сцены, расположенной под стенами Верховной Рады, заявил, что не боится задержания.

"Я слышал, что меня объявили в розыск? Так вот он я, я же не скрываюсь. Приходите и задерживайте меня. Но я вам не советую этого делать", — сказал оппозиционер.

Ранее  "Комментарии"   писали о том, что  5 декабря в квартиру Саакашвили пришли с обыском следователи ГПУ.  Оппозиционер скрывался от них на крыше восьмиэтажки и даже грозил прыгнуть вниз, если кто-либо из правоохранителей к нему прикоснется.

По информации СМИ, обыск у Саакашвили проходит по подозрению в финансировании его последних протестных акций в Киеве окружением экс-президента Виктора Януковича.

Вскоре правоохранители задержали Саакашвили надели на него наручники и вручили подозрение.

После этого в центре Киева начались столкновения с силовиками из-за задержания Саакашвили.

Освободить Саакашвили удалось спустя некоторые время, после этого он обратился к активистом с призывом идти к стенам Верховной Рады. Оппозиционер призвал собравшуюся толпу начинать свержение действующей власти и заверил, что часть правоохранительных структур, а также армия готовы поддержать народ в этом стремлении.

Позже было опубликовано видео освобождения Саакашвили из автомобиля СБУ.

Тем временем в представительстве ЕС в Украине заявили об обеспокоенности соблюдением прав Саакашвили.

Выступая перед нардепами в стенах Верховной Рады 5 декабря генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что у оппозиционера Михаила Саакашвили есть 24 часа на то, чтобы добровольно явиться к следователю СБУ.

Генпрокурор также сообщил, что Саакашвили был объявлен в розыск.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!