Главная Новости Политика Политреформа - процесс, который невозможно остановить, заявляет Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

Политреформа - процесс, который невозможно остановить, заявляет Винский

19 августа 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Политреформа - процесс, который невозможно остановить, заявляет Винский

Комментируя недавние заявления премьер-министра Украины относительно конституционной реформы, введение которой может привести к концентрации власти в руках 3-4 людей, народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) отметил, что сегодня власть в государстве сосредоточена в одних руках, сообщает "Главред".

В частности депутат сказал, что "сегодня власть сосредоточена в руках одного человека. Поэтому, даже если принять во внимание ошибочное предположение премьер-министра относительно конституционной реформы, введение которой, по ее словам, может привести к концентрации власти в руках 3-4 людей, — это лучше, чем сегодняшняя ситуация".

Также Винский подчеркнул, что вопрос политреформы давно решен, и сегодня разговоры об изменениях или оттягивании ее введения бессмысленны. "Этот вопрос решен, поэтому разговоры о затягивании или вообще отмене реформы бессмысленны и безосновательны. Конечно, все можно обсуждать, оценивать. Однако, эти разговоры не что иное, как "беседы на кухне", которые ведутся в каждом доме. На государственном уровне все решено и изменениям не подлежит", — говорит нардеп.

По глубокому убеждению Винского, политическая реформа вступит в действие с 1 января 2006 года. "Политреформа принята Верховной Радой. Конституционная реформа является действующей, и мы убеждены, что она вступит в действие своевременно — 1 января 2006 года", — подчеркнул Винский.

Он также отметил, что единственной целью политиков, которые высказываются относительно несовершенства политреформы, является промедление или, вообще, отмена конституционной реформы. Тем не менее, как напомнил журналистам Винский, "для социалистов главное — это парламентско-президентская республика, европейский тип управления государством. И мы данную цель реализуем, независимо от нашего политического месторасположения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!