Главная Новости Политика «Громада» требует от Пискуна, чтобы ГПУ перестала мешать работать адвокату Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Громада» требует от Пискуна, чтобы ГПУ перестала мешать работать адвокату Лазаренко

19 августа 2005, 15:08
Поделитесь публикацией:
«Громада» требует от Пискуна, чтобы ГПУ перестала мешать работать адвокату Лазаренко

Президиум Политсовета политической партии Всеукраинское объединение "Громада" обеспокоен тем, что адвоката экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко Евгению Колодий "прислужники режима Кучмы" пытаются отстранить от защиты интересов ее подзащитного. Об этом заявили в Президиуме Политсовета политической партии ВО "Громада", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Представители партии отмечают, что это происходит в тот момент, когда адвокату фактически удалось установить "непосредственных фальсификаторов так называемого "раскрытия убийства народного депутата Украины Вадима Гетьмана" и их покровителей".

Президиум требует от Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна немедленно принять все возможные меры для недопущения препятствования его подчиненными адвокатской деятельности Колодий. В случае игнорирования требований "Громада" намерена применять решительные шаги, направленные на защиту интересов представителей Лазаренко в Украине.

"Мы не только будем обращаться к отечественным и международным судебным инстанциям, но и обратимся к другим, незапрещенным законом, средствам защиты наших людей. Вместе с тем мы искренне надеемся, что новая украинская власть способна остановить своевольные действия представителей кумовского режима, и не позволить из-за незаконной деятельности отдельных лиц в силовых структурах компрометировать всю правоохранительную систему государства", — отмечено в заявлении "Громады".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!