Главная Новости Политика Тимошенко поручила разработать ценовую политику в сахарной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила разработать ценовую политику в сахарной отрасли

19 августа 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила разработать ценовую политику в сахарной отрасли

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству аграрной политики до 29 августа разработать ценовую политику в сахарной отрасли на 2006 год с учетом интересов производителей сахара и сахарной свеклы. Об этом она сказала, подводя итоги совещания по регулированию проблем развития сахаро-свекольного комплекса, сообщают "Українські Новини".

"В течение недели отработать ценовую политику на рынке сахара", сказала Тимошенко. Тимошенко также поручила Минагрополитики отработать совместный меморандум о ценовой политике с участниками рынка сахара.

Кроме того, Тимошенко поручила Минагрополитики просчитать необходимые для удешевления кредитов для сахаропроизводителей средства на 2006 год.

Она также поручила Министерству экономики и Государственному комитету по статистике рассчитать реальный баланс производства и потребностей сахара в Украине с тем, чтобы честно назвать реальный дефицит сахара, который нужно покрывать.

Напомним, что 6 августа Кабмин заявил о намерении в течение 10 дней разработать государственную программу развития сахарной отрасли и преодоления кризиса на рынке сахара.

В июле цены на сахар в розничной торговой сети повысились почти во всех регионах на 1,6-28,2% до 4,20-5,41 гривны/кг по сравнению с июнем.

В январе 2005 цены на сахар в розничной торговой сети повысились в 9 регионах на 0,3-8,5% до 2,74-3,07 гривны/кг по сравнению с декабрем 2004.

Емкость внутреннего рынка сахара специалисты оценивают в 2 млн. тонн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!