Главная Новости Политика В МВФ призвали украинскую власть прекратить атаки на НАБУ и САП
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ призвали украинскую власть прекратить атаки на НАБУ и САП

Глава МВФ высказала обеспокоенность событиями в Украине

7 декабря 2017, 09:33
Поделитесь публикацией:
В МВФ призвали украинскую власть прекратить атаки на НАБУ и САП

Обеспечить независимость Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры — с таким призывом к украинской власти выступила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в Вашингтоне. Об этом идет речь в ее заявлении на сайте МВФ.

"Мы глубоко обеспокоены недавними событиями в Украине, которые могут нивелировать весь прогресс, которого достигла Украина в создании независимых институтов для борьбы с коррупцией высшего уровня, включая НАБУ и САП. Борьба с коррупцией является ключевым требованием украинского общества, а также является частью обязательства правительства в рамках программы МВФ", — заявила глава МВФ, обеспокоенная последними событиями в Украине.

"Мы настоятельно призываем власти быстро принять законы о введении антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии Совета Европы", — добавила глава МВФ.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Верховной Раде с повестки дня сняли рассмотрение законопроекта, который позволил бы выразить недоверие руководителям антикоррупционных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!