Главная Новости Политика ГМК в этом году статистику не испортит
commentss НОВОСТИ Все новости

ГМК в этом году статистику не испортит

19 августа 2005, 18:48
Поделитесь публикацией:
ГМК в этом году статистику не испортит

Итоговый годовой показатель производства украинского горно-металлургического комплекса, несмотря на падение цен на внешних рынках и, соответственно, сокращение объемов производства украинских металлургов и коксовиков, будет соответствовать прошлогоднему показателю. Об этом в интервью корреспонденту "proUA" сообщил замминистра промышленной политики Сергей Грищенко.

"Идем "в хвост". Ну, может не 100% прошлогодних будет, а 99,9%" — сказал он. По словам замминистра, в соответствии с предварительными прогнозами минпромполитики, весенно-летнее производство в металлургии будет компенсировано увеличивающимся спросом на украинскую продукцию на внешних рынках в осенний период.

"Также наше значительное падение производства по коксу будет компенсировано в других сегментах" — сказал Грищенко.

Напомним, что после значительного снижение цен на внешних рынках в конце весны, украинские меткомбинаты значительно сократили объемы производства. В июне месяце была приостановлена работа около десятка доменных печей. Именно этот фактор, по мнению правительства, привел к значительному замедлению показателя роста промышленного производства в Украине в текущем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!