Главная Новости Политика Высший админсуд пожаловался на поведение Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший админсуд пожаловался на поведение Ляшко

Вчерашнее поведение нардепа Радикальной партии расценили как прямое вмешательство в деятельность суда

7 декабря 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
Высший админсуд пожаловался на поведение Ляшко

Высший административный суд Украины обвинил народных депутатов в прямом вмешательстве в деятельности суда после того, как лидер Радикальной партии Олег Ляшко с коллегами устроили в стенах ВАСУ скандал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Сообщается, что 6 декабря группа народных депутатов во главе с Ляшко ворвалась в здание Высшего админсуда и требовала предоставить копию судебного решения о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Андрея Артеменка с отметкой о вступлении решения в законную силу.

"Как позже объяснил Ляшко, это решение им необходимо для того, чтобы Центральная избирательная комиссия предоставила мандат следующему по списку кандидату от Радикальной партии", — говорится в сообщении.

В ВАСУ отметили, что за день до этого получили соответствующий запрос ЦИК и передали судье-докладчику по делу для предоставления ответа. Однако уже утром 6 декабря группа нардепов обвинила суд в затягивании и блокировании назначения следующего нардепа. В суде подчеркивают, что на копии судебного решения не предусмотрено проставление никаких отметок о вступлении его в законную силу, поэтому нардепы пытались противозаконно получить ответ.

"Таким образом Олег Ляшко, руководствуясь собственными политическими мотивами, используя позорные методы давления и прямые угрозы, а также личностные оскорбления, пытался получить нужный ему ответ противозаконным методом", — отметили в суде.

В ВАСУ добавили, что расценивают такие действия как прямое вмешательство в деятельность суда и призвали нардепов решать все вопросы законным способом и вне политики.

Как сообщали  "Комментарии", Олег Ляшко 40 минут убеждал представителей суда в том, что они по команде из АП блокируют регистрацию нового депутата Радикальной партии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!