Главная Новости Политика Меркель и Мэй не поддержали позицию Трампа по поводу Иерусалима
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель и Мэй не поддержали позицию Трампа по поводу Иерусалима

Политики считают, что Иерусалим должен оставаться общим для Израиля и Палестины

8 декабря 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Меркель и Мэй не поддержали позицию Трампа по поводу Иерусалима

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Об этом она заявила сказала после встречи с премьер-министром Ливии Фаджисом аль-Саррадшем в Берлине, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

"Германия не согласна с решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Федеральное правительство не поддерживает эту позицию, поскольку статус Иерусалима должен обсуждаться в рамках "формулы двух государств", — сказала Меркель.

Кроме того, в пресс-службе Ангелы Меркель напомнили, что урегулирование ближневосточного конфликта на основе принципа мирного сосуществования двух государств является официальной позицией Берлина.

Не менее критично к решению Трампа относится и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает ТАСС.

"Мы не согласны с решением США перенести свое посольство в Иерусалим и признать Иерусалим израильской столицей до заключения итогового соглашения о статусе. Мы считаем, что это решение не идет на пользу с точки зрения мирного урегулирования в регионе. Британское посольство в Израиле находится в Тель-Авиве, и у нас нет планов его переносить", — заявила Тереза Мэй и добавила, что позиция Великобритании неизменна: статус Иерусалима должен определиться в ходе переговоров израильтян и палестинцев, и город должен стать общей столицей Израиля и Палестины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!