Главная Новости Политика Глава МВФ поговорила с Порошенко по телефону о НАБУ и САП
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВФ поговорила с Порошенко по телефону о НАБУ и САП

Кристин Легард торопит с принятием законопроекта об Антикоррупуионном суде

8 декабря 2017, 10:57
Поделитесь публикацией:
Глава МВФ поговорила с Порошенко по телефону о НАБУ и САП

Директор МВФ Кристин Лагард и президент Петр Порошенко провели телефоннфй разговор по поводу сложившейся в Украине ситуации вокруг антикоррупционных ведомств.  Об этом говорится в официальном заявлении Фонда, передает Укринформ.

"Я имела конструктивную и открытую дискуссию с президентом Порошенко об усилиях Украины в борьбе с коррупцией, которых ожидает украинское общество, и которые имеют решающее значение для повышения прозрачности и подотчетности, а также создания условий для устойчивого роста", — говорится в заявлении руководителя Фонда.

Лагард считает крайне важным обеспечение расследования и оперативного реагирования на проявления коррупции.

"В этой связи мы договорились о необходимости сохранения независимости, а также повышения оперативного потенциала Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры", — отметила глава МВФ.

Кроме того, Кристин Легард поддержала повестку дня президента Украины относительно представления законопроекта об Антикоррупционном суде в парламент в ближайшие дни, согласно рекомендациям Венецианской комиссии и договоренностей по программе МВФ.

"Важно, чтобы все члены парламента объединились вокруг законопроекта и приняли его как приоритетный", — подчеркнула директор-распорядитель МВФ.

В заявлении Фонда также говорится о том, что "МВФ вместе с другими международными партнерами готов в дальнейшем поддерживать Украину в борьбе с коррупцией". Кроме того, Лагард призвала украинскую власть "ускорить реализацию реформ, необходимых для дальнейшего улучшения перспектив экономики Украины и ее народа."




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!