Главная Новости Политика Кропачев скупает углеобогатительные мощности по всей Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кропачев скупает углеобогатительные мощности по всей Украине

На рынке обогащения угля в подконтрольной Украине части Донбасса появился новый игрок — экс-депутат Донецкого областного совета Виталий Кропачев

8 декабря 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Кропачев скупает углеобогатительные мощности по всей Украине

В собственности Кропачева оказались многие углеобогатительные мощности по всей Украине, и первыми в его "орбиту" вошли обогатительные фабрики "Комсомольская", "Украина" и "Россия". Об этом пишет Marker

Все фабрики расположены на подконтрольной Украине территории, в отличие от оставшихся непроданными ЦОФ "Узловская" (Горловка) и "Красная звезда" (Торез), "национализированных" т.н. "властями ДНР".

Отмечается, что Андрею Орлову вроде как было предложено продать свой обогатительный бизнес, но переговоры закончились ничем, и в конце 2016 года у бизнес-группы бывшего "регионала" начались "веселые дни".

Место структур Андрея Орлова на "Лисичанскуголь", "Шахта "Южнодонбасская №3 Сургая" и шахтоуправление "Южнодонбасское №1" весной заняли обогатительные фабрики Виталия Кропачева.  Не удивительно, что в ходе одного из тендеров на обогащение 40 тысяч тонн угля для "Лисичанскугля" победителем оказалась принадлежащая Кропачеву обогатительная фабрика "Комсомольская", несмотря на то, что за свои услуги она запросила на 160 тысяч гривен больше чем ООО "Промышленная компания "Обогатитель" Андрея Орлова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!