Главная Новости Политика Возле посольства РФ в Киеве появится сквер в честь Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле посольства РФ в Киеве появится сквер в честь Немцова

Решение согласовано на комиссии по вопросам наименований

8 декабря 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
Возле посольства РФ в Киеве появится сквер в честь Немцова

Комиссия Киевсовета по вопросам переименований поддержала инициативу мэра Киева Виталия Кличко о переименовании одного из скверов столицы в честь российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщает советник мэра Киева нардеп Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook

"Только что комиссия по вопросам переименований поддержала инициативу мэра Киева — назвать сквер возле посольства РФ именем Бориса Немцова. Стереть из памяти украинцев и россиян имя Немцова у кремля не выйдет. Он был главным союзником свободной Украины и будущей демократической России. Именно по этой причине Кремль лишил его жизни, но дело его будет продолжать жить в поколениях", – написал он.

Ранее на сайте Киевгоргосадминистрации появилось сообщение, что городской голова столицы Виталий Клитко обсуждал возможность переименования объектов в Киеве в честь оппозиционного российского политика с его дочерью Жанной. Кроме этого обсуждалась возможность установки памятника в этом сквере.

Между тем решение должно быть утверждено на заседании Киевского городского совета.

"Уверен, что этот вопрос будет проголосован. Мы уже определили сквер и обсудили возможность установки памятника. В ближайшее время мы примем решение по этим вопросам", – заявил ранее в эфире телеканала "Прямой" Виталий Кличко.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в столице Литвы сегодня, 8 декабря, возле памятника Тарасу Шевченко открыли украинский сквер. Участие в торжественной церемонии принял президент Украины Петр Порошенко.

Фото: ТАСС/ Антон Новодережкин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!