Главная Новости Политика Порошенко считает необходимым создать службу спецсвязи и информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает необходимым создать службу спецсвязи и информации

20 августа 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает необходимым создать службу спецсвязи и информации

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко считает необходимым создать службу специальной связи и информации. Об этом сказано в опубликованной в газете "Урядовий кур’єр" статье Порошенко.

По его мнению, это обусловлено необходимостью гарантировать конституционные права граждан, повысить защиту информационных ресурсов страны, эффективнее использовать ограниченные интеллектуальные, кадровые, материально-финансовые и технические ресурсы.

Задачей службы станет обеспечение функционирования систем специальной, в частности правительственной связи, обеспечение государственной политики в сфере криптографической и технической защиты информации, централизованный мониторинг и перехват телекоммуникаций.

"Такие службы успешно действуют во многих ведущих странах", — сказано в статье.

Порошенко также отмечает, что необходимо существенно сократить списки материалов и изделий, которые содержат государственную тайну, так как незаконное прослушивание и утечка такой информации уже давно является обычной практикой.

Напомним, что Порошенко выступает за первоочередное трансформирование Службы безопасности Украины и разведывательных органов.

Ранее Порошенко заявил о необходимости реформирования правоохранительных органов, поскольку, по его мнению, они неспособны противостоять новым вызовам и угрозам современности, в частности, терроризму.

СБУ и Генеральная прокуратура отрицают такую неспособность.

В середине июля Президент поручил Порошенко подготовить заседание СНБО, которое будет посвящено реформированию правоохранительных органов.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!