Главная Новости Политика Саакашвили задержали на квартире экс-начальника полиции Луганской области (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили задержали на квартире экс-начальника полиции Луганской области (ВИДЕО)

Юрий Покиньборода, на квартире которого произошло задержание, заявил, что опасается за свою жизнь

9 декабря 2017, 11:50
Поделитесь публикацией:
Саакашвили задержали на квартире экс-начальника полиции Луганской области (ВИДЕО)

Лидера "Движения Новых сил" Михаила Саакашвили задержали в квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"Полковник Юрий Покиньборода, на чьей квартире задержали без сопротивления и пострадавших разыскиваемое и подозреваемое лицо Саакашвили, пять месяцев назад был уволен из рядов Национальной полиции по сокращению штата", — написал Шевченко на своей странице в Facebook.

По его словам, Покиньборода действительно прошлой зимой возглавлял полицию Луганской области, но на данный момент не является действующим сотрудником правоохранительных органов.

Юрий Покиньборода на своей странице в Facebook опубликовал видеообращение, в котором подтвердил задержание в его квартире Михаила Саакашвили. Экс-правоохранитель утверждает, что не имеет отношения к аресту. Покиньборода заявил, что также опасается за свою жизнь.

"Сейчас я остаюсь на свободе только потому, что они рассчитывают на то, что меня кто-то уберет в отместку за арест Миши", — сказал он.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!