Главная Новости Политика Обмен пленными на Донбассе состоится в ближайшие недели - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Обмен пленными на Донбассе состоится в ближайшие недели - Климкин

Глава МИД рассказал, что процесс обмена – очень чувствителен и любое слово, которое может быть интерпретировано неверно, может этому помешать

9 декабря 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Обмен пленными на Донбассе состоится в ближайшие недели - Климкин

Процесс обмена пленными на Донбассе может произойти в ближайшие недели. Он будет включать как можно больше украинских граждан, но урегулирования еще требуют некоторые юридические моменты. Об этом рассказал Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "УНН".

"Процесс обмена пленными – был темой нашего разговора с главой МИД РФ. Сейчас ведутся консультации – когда и сколько", — отметил Климкин.

По его словам, процесс обмена – очень чувствителен и любое слово, которое может быть интерпретировано неверно, может этому помешать.

"Мы надеемся, что это произойдет в ближайшие недели – не буду говорить более конкретную дату. Очень надеемся, что это коснется как можно большего количества наших ребят", — сказал министр.

Климкин также рассказал, что есть некоторые юридические нюансы, которые он хотел бы обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, поскольку если этот нюанс кто-то использует, чтобы помешать обмену – это будет "фантастический вред". "

"Должна быть какая-то процедура верификации – она должна быть сделана с помощью наших друзей из международных органов", — подчеркнул Павел Климкин.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!