Главная Новости Политика 10 нардепов готовы взять Саакашвили на поруки
commentss НОВОСТИ Все новости

10 нардепов готовы взять Саакашвили на поруки

Депутаты считают дело против Саакашвили «политическим преследованием»

11 декабря 2017, 14:47
Поделитесь публикацией:
10 нардепов готовы взять Саакашвили на поруки

Около десяти народных депутатов от разных политических сил готовы взять на поруки лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили. Об этом заявил внефракционный нардеп Юрий Деревянко, сообщает его пресс-служба.

"Взять на поруки Саакашвили готовы лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко, внефракционные нардепы Виктор Чумак, Виталий Куприй и Дмитрий Добродомов, нардепы от Батькивщины Алена Шкрум, Иван Крулько и Алексей Рябчин, нардепы от Самопомичи Александр Опанасенко, Егор Соболев, Павел Костенко и другие", — сказал он.

Также он призвал других политиков взять Саакашвили на поруки, потому, что депутаты считают, что дело, против лидера Нового руха политическим преследованием.

Напомним, в Печерском райсуде Киева должны избрать меру пресечения для оппозиционера Михаила Саакашвили. Его подозревают в содействии преступным организациям. По предварительным данным, гособвинение будет требовать для Михаила Саакашвили круглосуточного домашнего ареста, адвокаты намерены настаивать на полном освобождении подзащитного.

"Комментарии"     писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

фото: Д. Сакварелидзе

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!