Главная Новости Политика Львовские учителя обратятся в суд в Страсбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские учителя обратятся в суд в Страсбурге

22 августа 2005, 09:38
Поделитесь публикацией:
Львовские учителя обратятся в суд в Страсбурге

Учителя Львова, которые согласно решению суда должны немедленно получить задолженные деньги, не будут ждать выплат на протяжении предусмотренных государственной программой пяти лет. Педагоги будут требовать своих денег через Европейский суд по правам человека в Страсбурге, сообщает "Немецкая волна".

На сегодня государство задолжало львовским педагогам около семнадцати миллионов гривень. По мнению председателя Объединения свободных профсоюзов образования и науки Львовщины Андрея Соколова, для имиджа государства лучше было бы выплатить эти долги немедленно, чем делать это по решению Европейского суда. Ведь тогда придется оплатить и моральный ущерб за бездеятельность исполнительной службы. Соколов, в частности, отметил: “Два дела из Украины уже выиграны учителями из Черкасской области, а Европейский суд рассматривает эти дела по прецедентному праву, то есть если дело было аналогичным, он рассматривает их автоматически. Поэтому для нас этот чисто технический вопрос – оформить исковое заявление. И мы это будем делать”.

Власть же считает, что выполнить судебные решения нереально. А чтобы в дальнейшем оградить себя от аналогичных дел, решила обратиться в Верховный суд Украины, чтобы тот дал разъяснение местным судам относительно этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!