Главная Новости Политика В 2014 году Турчинов дал прямое указание уничтожить Януковича, - допрос Яценюка (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2014 году Турчинов дал прямое указание уничтожить Януковича, - допрос Яценюка (ВИДЕО)

Стали известны подробности

11 декабря 2017, 16:31
Поделитесь публикацией:
В 2014 году Турчинов дал прямое указание уничтожить Януковича, - допрос Яценюка (ВИДЕО)

В Оболонском районном суде Киева проходит рассмотрение дела Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене. Заседание проходит в заочном порядке, потому, что он уже 3 года скрывается в России.

Сегодня по делу о госизмене бывшего гаранта были вызваны экс-премьер Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк а также глава МВД Арсен Аваков.

 Во время допроса, адвокат Януковича поинтересовался у Яценюка, знали он о том, что Турчинов дал приказ уничтожить Януковича.

 "Известно ли вам, что Турчинов, Александр, который возглавлял Верховную Раду, дал указание пограничной службе, а также дал указание военным применить оружие к экипажу летательного аппарата, который перевозил президента Украины Виктора Януковича", — сказала адвокат у Яценюка.

Также он отметил, что есть распечатки записей диспетчеров, которые перевозили Януковича 22 февраля,  где указывается, что в случае не будет совершена посадка летального аппарата, будет поднята военная авиация по указу Турчинова.

Напомним, в минувшую пятницу суд удовлетворил ходатайства стороны обвинения о допросе в качестве свидетелей нескольких высокопоставленных чиновников и политиков. В частности, в списке тех, кто должен явиться в суд, кроме Авакова и Яценюка, фигурирует президент Петр Порошенко, спикер ВР Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов и другие. Ранее "Комментарии" писали о том, что Янукович вернул в судебный процесс о госизмене своих адвокатов для качественного допроса свидетелец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!