Главная Новости Политика Одежду для Катерины Ющенко шьют украинские дизайнеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Одежду для Катерины Ющенко шьют украинские дизайнеры

22 августа 2005, 11:13
Поделитесь публикацией:
Одежду для Катерины Ющенко шьют украинские дизайнеры

Жена президента Украины Катерина Ющенко одевается преимущественно в костюмы украинских дизайнеров с элементами украинской этники. Об этом она рассказала в интервью изданию "Харперз базаар".

По словам жены президента, ее одежда должна обязательно представлять украинскую культуру. "Если я одеваю наряд, который не создан украинским дизайнером, я всегда пытаюсь добавить к нему что-нибудь украинское: украшение, созданное украинским ювелиром, что-нибудь историческое, или хотя бы какой-либо элемент оранжевого цвета", – сказала Катерина Ющенко.

Жена Ющенко также отметила, что обратилась к украинским дизайнерам, которых уже давно знает, с просьбой создать наряды для ее гардероба. "Создание нового гардероба было захватывающим. Это было и обязанностью, и удовольствием", — отметила она.

Катерина Ющенко также отметила, что когда президентская чета принимает зарубежных гостей или отправляется за границу, особое внимания она уделяет выбору подарков. "Мой муж и я считаем, что следует дарить такие подарки, которые помогут людям лучше понять украинскую культуру", – сказала она.

Во время фотосессии для издания жена президента Украины была одета в одежду от украинских дизайнеров, в частности, львовского модельера Роксоланы Богуцкой.

На вопрос, как проходит обыкновенный день жены президента Украины, она ответила, что когда она не принимает участие в официальных мероприятиях, занимается делами Фонда "Украина 3000", основанного ее мужем. "Мы хотим найти партнеров за рубежом, например, больницы и университеты, с которыми можем сотрудничать, чтобы улучшить нашу систему здравоохранения. Мы также хотим создать общества, которые объединяли бы бизнесменов, религиозных деятелей, молодежь в совместной работе ради процветания украинского общества", – отметила она.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!