Главная Новости Политика СДПУ(о) обиделась на Полищука, но подала в суд на НТН
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) обиделась на Полищука, но подала в суд на НТН

22 августа 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) обиделась на Полищука, но подала в суд на НТН

Партия СДПУ(о) подала исковое заявление с подписью Виктора Медведчука в Шевченковский районный суд г.Киева на телеканал "НТН". Согласно этому документу, ответчиками по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации выступают телеканал НТН и Министр здравоохранения Николай Полищук, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Эсдеки требуют опровержения слов Полищука, которые прозвучали 9 июня 2005 года во время митинга возле здания Минздрава. Сюжет об этой акции появился в выпуске новостей "НТН" в тот же день.

Поводом для иска стали слова Полищука, с которыми он обратился к участникам митинга. В частности, он сказал: "... Вы пришли под флагами преступной партии, которая угнетала ... недавно властвовала". В сюжете телеканала НТН высказывания Министра были сокращены и были следующими: "... Вы пришли под флагами преступной партии".

Партия СДПУ(о) требует от Полищука опровергнуть свои слова в эфире НТН, но не в выпуске новостей, который начинается в 19:00, а в 18:00. В это время, как отметили в пресс-службе НТН, на телеканале транслируется программа "Время суда", "которая является отдельным продуктом и к новостям никакого отношения не имеет". "Даже в случае положительного для истца решения суда, телеканал не будет иметь возможности предоставить Министру эфир для опровержения в указанное время", — отмечено в сообщении.

Согласно иску, Полищук должен извиниться такими словами: "Социал-демократическая партия Украины (объединенная) объединила в своих рядах приверженцев общенациональной программы развития. Программа партии базируется на принципах свободы, справедливости, солидарности. СДПУ(о) была зарегистрированная Министерством юстиции Украины в 1996 году. Никаких нарушений Конституции Украины и действующего законодательства государства со стороны партии за время ее существования и деятельности выявлено не было. СДПУ(о) никогда не была партией, которая угнетала и властвовала. В основу деятельности политической партии СДПУ(о) положены принципы добровольности, равноправия и общности интересов. Мои высказывания на митинге о том, что СДПУ(о) является преступной партией не соответствуют действительности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!