Главная Новости Политика С обменом заложниками - проблема: не все плененные Украиной хотят возвращаться в ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

С обменом заложниками - проблема: не все плененные Украиной хотят возвращаться в ОРДЛО

И дата, и списки касательно обмена пленными уже утверждены, но, когда доходит дело до конкретных фамилий – возникают проблемы.

12 декабря 2017, 16:21
Поделитесь публикацией:
С обменом заложниками - проблема: не все плененные Украиной хотят возвращаться в ОРДЛО

Переговорный процесс по обмену заложниками между Украиной и ОРДЛО по формуле "306 на 74" сопровождается рядом проблем. В частности, не все люди хотят возвращаться на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Об этом заявил экс-президент и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, и дата, и списки касательно обмена пленными уже утверждены, но, когда доходит дело до конкретных фамилий – возникают проблемы.

Кучма говорит, что ситуация довольно деликатная, чтобы детально обсуждать ее.

"Эта тема на слуху, она касается многих людей. Эта тема касается особенно родителей, она очень тонкая, чтобы ее вслух обсуждать, называть фамилии, кто попал в список, кто не попал. Вы знаете, что этим занимается сам президент Порошенко. Давайте мы отдадим ему "все карты в руки", и пусть это обещание... будет выполнено", — отметил он.

По его словам, есть проблемы в вопросе освобождения заложников.

"Там есть, проблема одна из самых, казалось простых: некоторые люди не хотят ехать туда, тут начинается, что не можем договориться с противоположной стороной", — уточнил Кучма.

Тем не менее, он считает, что договоренности будут достигнуты в любом случае.

"Единственное, чего бы хотелось, чтобы они (заложники, — ред.) до праздников попали в свои дома. Вот это главное. Если мы этого не сделаем, то каждый из нас будет чувствовать себя не совсем корректно перед родителями", — сказал Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!